«Жаркие» зимние каникулы

Не успев «остыть» от «жаркого» первенства Волгоградской области по шахматам, воспитанники Камышинской ДЮСШ на зимних каникулах приняли участие в традиционном открытом региональном шахматном фестивале «Снежная королева». Турнир собрал более 100 участников из Камышина, Волгограда, Калача-на-Дону и даже Санкт-Петербурга. Но наших юных шахматистов это нисколько не испугало (на фото). Некоторым из них просто даже не нашлось достойных соперников. Рауш Анастасия и Симановская Яна из Усть-Грязнухинской школы в своих возрастных группах завоевали бронзовые медали, а вот Соловьёва Валерия из Петрова Вала (школа №31) стала серебряным призёром. Но особых похвал заслужили Николайчук Павел (школа №31) и Макаров Владимир из Усть-Грязнухинской школы. Ребята на равных сражались с маститыми соперниками и заслуженно завоевали золотые медали. При этом, Николайчук Павел в свои 11 лет играл с соперниками до 17 лет, переступив две возрастные ступени. Поздравляем победителей, призёров и тренеров-преподавателей ДЮСШ Бородина Валерия Павловича и Теплова Василия Васильевича с отличным результатом.

На зимних каникулах в ДЮСШ состоялся традиционный рождественский турнир по дзюдо, в котором приняло участие 47 спортсменов разного возраста. Борьба прошла в девяти весовых категориях, в каждой из которой были выявлены победители и призёры. Захватывающие и зрелищные поединки увидели родители, бабушки и дедушки, которые пришли поддержать ребят. Юные дзюдоисты проявили на ковре завидное упорство, мужество и волю к победе.

А награждение проводили бывшие выпускники ДЮСШ, которые сами когда то неоднократно становились призёрами и чемпионами Волгоградской области. Хотелось бы отметить всех победителей соревнований. Это Высочинский Артур (до 23 кг.), Карманов Егор (до 25 кг.), Протокопов Дмитрий (до 30 кг.), Козлов Антон и Селиванов Данил (до 35 кг.), Калитин Владислав (до 40 кг.), Симонов Егор (до 46 кг.), Русяева Альбина (до 52 кг.) и Долгоруков Дмитрий (+66 кг.). Выражаем благодарность главному судье соревнований Зятькову Владимиру Сергеевичу за подготовку спортсменов и проведение соревнований.

Светлана Костенко, руководитель физвоспитания

ДЮСШ Камышинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель