Юнармейцы из Волгограда – финалисты игр КВН на кубок Министра обороны РФ

Волгоградская команда КВН «Юнармейское лего» впервые приняла участие в финале игр КВН на Кубок министра обороны РФ среди довузовских учебных заведений и получила специальный приз от Сергея Шойгу. Подводя итоги игры, министр обороны отметил яркое выступление юнармейцев и вручил лучшему игроку команды свою фуражку.

Всего в финале игр кадетского КВН приняли участие восемь команд – воспитанницы пансиона Минобороны России, суворовцы, кадеты из различных городов РФ. Игра прошла в Центральном Академическом Театре Российской Армии в Москве, при этом игру ребят оценивали известные артисты, телеведущие, олимпийские чемпионы.

Для участия в финале Волгоградские юнармейцы прошли отборочный турнир, победив более 50 команд-соперников. Членам команды – от 5 до 11 лет, но ребята уже накопили серьезный опыт выступлений и побед. До этого команда «Лего» становилась победительницей Волгоградской лиги КВН сезона 2017 года, а также победительницей игр на кубок Мэра г. Волжского.

Стоит отметить, что Волгоградская лига КВН существует в регионе уже более 20 лет. Ее участниками ежегодно становятся более 20 команд, преимущественно – представители высших учебных заведений региона. Игры Волгоградской лиги проходят на крупнейших концертных площадках города и пользуются большой популярностью зрителей — в 2017 году их посетили более 10000 человек. Участники Волгоградской лиги КВН неоднократно представляли наш регион на федеральном уровне — на Международном фестивале команд КВН в г. Сочи, в телевизионной Премьер-лиге, а также выступали в эфире Первого канала. В настоящее время Волгоградская лига КВН является социально значимым проектом, объединяющим творческую и талантливую молодежь региона.

Ольга Ибрагимова,

Фото предоставлено участниками команды «Юнармейское Лего».

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель