«Самый умный читатель»

Сегодня библиотека не только хранилище, но и важный культурно-просветительский центр. В библиотеке Терновского СДК для учащихся Терновской школы была проведена интеллектуальная викторина «Самый умный читатель».

Главной особенностью явилась атмосфера доброты и творчества, игры. Так мы помогаем детям войти в мир книги, прививаем любовь к чтению. Став участниками викторины, ребята проверили знания в области литературы, и каждый сделал вывод: уделять чтению больше внимания.

Вместе с заведующей библиотекой Ольгой Геннадьевной Шиховой учащиеся окунулись в мир художественной литературы. Викторина включала в себя разнообразные вопросы: назвать автора, вспомнить название произведения, угадать героя и многие другие. Ребятам понадобились не только знания произведений, но и память, внимание, скорость.

Большое впечатление оставила экскурсия по библиотеке, детям понравилась книжная выставка «Книжное царство – премудрое государство». «Активность детей лишний раз подтверждает, что ребята любят читать, хорошо знают содержание литературных произведений», — отметила Ольга Геннадьевна.

По результатам викторины был определен победитель: титул «Самый умный читатель» присужден Иванковой Елене, остальным участникам вручены сладкие призы.

В. В. Яровая, классный руководитель 6 класса, учащиеся 6 класса

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель