Добрый защитник малышей

К кому бегут воспитатели, если ребёнок в группе нечаянно упал или поранился? К кому обращаются родители, когда им нужно узнать о предстоящих прививках? Кто составит вкусное и полезное меню для ребят?  В детском саду «Колосок» все эти вопросы поможет решить старшая медицинская сестра Людмила Евгеньевна Гончарова.
Мамы и папы могут спокойно доверить своё чадо детскому саду, потому что  там работает медицинский работник с большим опытом, который по-настоящему любит детей и умеет им помогать.

Хлопот на работе у неё хватает, весь день расписан буквально по минутам. Нужно успевать каждое утро осматривать детей в группах, проверять чистоту в помещениях, расписывать меню на следующий день, проверять качество приготовленной пищи. Людмила Евгеньевна отвечает за состояние здоровья воспитанников и сотрудников, следит за правильностью и своевременным проведением утренней гимнастики, закаливающих процедур, прогулок, физкультурных и музыкальных занятий, где дети довольно много двигаются. Осуществляет организацию профилактических прививок по календарю для каждого возраста.

Кроме того, Людмила Евгеньевна   в детском учреждении может оказать первую помощь, если ребёнок подвернул ногу или посадил занозу. Её добрым рукам доверяют все воспитанники, а она знает всех ребятишек по именам.

От всего коллектива «Колоска» хотим поздравить  Людмилу Евгеньевну с юбилеем и выразить благодарность за кропотливый труд. Желаем счастья, здоровья, семейного благополучия!

Коллектив МКДОУ дс «Колосок»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель