Краш-курс по Правилам дорожного движения

В Камышине 02 марта 2018 года Госавтоинспекторы МВД России «Камышинский» совместно с сотрудниками МЧС и врачом травмоотделения ЦГБ г. Камышина провели для студентов Камышинского технического колледжа краш-курс по Правилам дорожного движения. Вместо обычной профилактической беседы полицейские устроили для учащихся технического колледжа показ тематических видеоматериалов.

Студентам было наглядно продемонстрированы последствия безответственного поведения за рулем. На примере просмотренных ситуаций ребята вместе со стражами порядка выяснили, что такие нарушения ПДД, как превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора и вождение в нетрезвом виде чаще всего приводят к трагедиям.

Затем беседа перешла на обсуждение планов студентов на будущее. По традиции, цветные стикеры с написанными на них желаниями, прикрепили к воздушному шару, символизирующему жизнь. Как только зал оживился, раздался громкий хлопок — лопнул воздушный шар с желаниями студентов. Это стало кульминационным моментом мероприятия, — как и в жизни: нереализованные мечты человека могут рухнуть в одно мгновение, стоит только однажды пренебречь безопасностью на дороге.

В заключение встречи госавтоинспекторы еще раз призвали ребят быть внимательными на дороге и чтобы не допустить непоправимых ошибок.

 

Олег Супрунов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель