«Успешные родители» учились слушать друг друга

В Никольском кафедральном соборе состоялось очередное занятие в группе «Успешные родители» по теме «Учимся слышать друг друга».

Его, как всегда, провела психолог Марина Григорьева. Во время занятия обсуждались техники эффективного общения и те навыки, которые важны для выстраивания позитивного общения с людьми.

Родители работали в парах, выполняли упражнения, меняясь ролями. Учились формулировать «я-сообщения», отвечая на типовые трудные ситуации из повседневной жизни. После они признались, что легко справлялись с поддержкой другого человека и техникой активного слушания, а вот само формулирование «я-сообщения» и отслеживание чувств собеседника давалось им с трудом. Но, как отметила Марина Григорьева, все техники эффективного общения требуют тренировки: чем чаще человек их использует, тем легче и лучше у него будет получаться.

Психолог приготовила для родителей информационные материалы по пройденной теме.

Следующее занятие в группе «Успешные родители» состоится 7 апреля. Оно будет посвящено способам профилактики конфликтов. Присоединяйтесь!

Программа «Успешные родители» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник http://www.kamport.ru/news/one/c2abuspeshnye_roditelic2bb_uchilis_slushat_drug_druga

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель