Приволжская железная дорога готовится к паводку

Противоразмывные поезда со щебнем и лесом

сформированы на станциях Петров Вал, Ахтуба, Палласовка, Арчеда, Суровикино, М.Горький, , Ершов, Сенная, Аткарск, Нефтяная, Пугачевск.

В настоящее время на Приволжской железной дороге завершаются мероприятия по вскрытию от снега водоотводных и инженерных сооружений: более 1090 км кюветов, свыше 292 км нагорных канав, 1675 км водоотводных канав, 927 мостов и 1482 трубы.

Кроме того, во всех регионах дороги проверены 38 плотин, расположенных выше уровня и вблизи железнодорожного полотна, 23 промера русел рек у больших мостов.

На Приволжской магистрали развернуты 35 водомерных постов. Особое внимание уделено отметкам уровня воды на железнодорожных мостах через реки Большой и Малый Узень, Большой и Малый Иргиз, Медведица, железнодорожным путям, расположено вблизи берега Цимлянского водохранилища.

В течение всего периода весеннего паводка на Приволжской железной дороге ведется оперативный диспетчерский контроль состояния пути и инженерных сооружений.

Источник http://privzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=12&layer_id=4069&refererLayerId=3941&refererPageId=704&id=115315

Фото http://fedpress.ru/news/russia/society/595527

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель