Устами ребёнка кричит природа

В настоящее время в камышинском молодёжном центре «Спектр» проходит областной экологический конкурс, посвящённый международному Дню земли и организованный специалистами Щербаковского природного парка. Участники конкурса – учащиеся образовательных учреждений – школ и детских центров творчества.

В конкурсной программе — выступления волонтёрских агитбригад, защита экологических проектов, выставка рисунков. Камышинский район представляют три сельские команды – из Нижней Добринки, Воднобуерачного и Госстанции. Ребята рассказывают о красоте и уникальности своих сельских поселений, о добрых делах, которые совершают во имя сохранения природы. В группе поддержки юных экологов района оказалась и заместитель главы Камышинского района Наталия Авдеева, которая выступила перед конкурсантами с призывом не на словах, а на деле беречь родную природу.

Проекты, представленные на конкурсе, — это исследовательские работы по проблемам бездомных животных, исчезновения первоцветов и другим, к которым ребята пытаются привлечь внимание своих сверстников.

О результатах конкурса мы расскажем в понедельник, 2 апреля.

Надежда Каширина

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель