В Камышин прибудет мощевик Николая Чудотворца

На праздник Святой Пасхи, 8 апреля в 12 часов дня, в Успенскую церковь прибывает мощевик с частицей Святых Мощей  Святителя и Чудотвоца Николая.

Мощевик  18 или 19 века из коллекции  Итальянского кардинала Альдо  Росатти.

Святитель Николай  самый любимый святой для русского человека. С Чудотворцем Николаем связанно много случаев исцеления и помощи в различных нуждах и болезнях! Для камышан это святой, церковь в честь которого сохранилась в годы лихолетья. Когда церкви закрывались , а святыни уничтожались. Но святитель Николай сохранил эту церковь и многие поколения камышан имели возможность молиться Ему и просить помощи!

Поклониться святым мощам Николая Чудотворца можно будет  с 8 апреля по 30 апреля в Успенской церкви что на Третьем городке, по адресу Воинов – Интернационалистов 11.

Источник http://www.kamport.ru/news/one/v_kamyshin_pribudet_moschevik_nikolaya_chudotvortsa

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель