В Камышине готовятся к празднованию 350-летия со дня образования города

Вчера в администрации

города состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 350-летия со дня образования Камышина.

Как сообщили в управлении делами администрации городского округа – город Камышин, в совещании под председательством главы администрации Станислава Зинченко приняли участие глава городского округа Владимир Пономарев, первый заместитель Андрей Лётов, заместитель Валентина Баринова, депутаты Камышинской городской Думы, представители предпринимательского сообщества, руководители структурных подразделений администрации.

На встрече были озвучены планы по развитию инфраструктуры города в юбилейный год, в числе которых благоустройство пешеходной зоны по ул. Ленина в границах от ул. Текстильной до ул. Некрасова (чётная сторона), ремонт улично-дорожной сети, строительство школы на 1000 мест в 7 микрорайоне и дошкольного образовательного учреждения на 140 мест в 8 микрорайоне, благоустройство дворовых территорий; проведению спортивных и праздничных мероприятий.

Празднование 350-летия со дня образования города Камышина состоится 24-26 августа 2018 года. 24 августа планируется проведение ярмарки товаропроизводителей и торжественного собрания общественности. 25 августа – XI Камышинский арбузный фестиваль, который будет проходить на двух площадках: на площади Комсомольской и в парке «Топольки». 26 августа на площади Комсомольской состоится праздничный концерт и фейерверк.

Фото http://lada-travel.ru/services/sobytijnyj-turizm/arbuznyj-festival-v-kamyshine

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель