Здравствуй, книжкина неделя!

В дни весенних школьных каникул библиотеки Камышинского района провели для сельских ребят много интересных и познавательных мероприятий в рамках  Недели детской книги. Это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встречи с любимыми книгами. Программа мероприятий была яркая, насыщенная, интересная. Учащиеся участвовали  в театрализованных представлениях и сказочных путешествиях,  игровых и познавательных программах, викторинах и конкурсах. А литературные  часы и  устные журналы были посвящены писателям – юбилярам.

В селе Верхняя Грязнуха библиотекарь Валентина Малушкина провела  мероприятие «В гости к  Михалкову». Ребята познакомились с биографией и  творчеством детского писателя, с удовольствием поучаствовали в викторинах и литературной игре «Угадай-ка»  по произведениям Сергея Михалкова, проявили художественный талант в конкурсе рисунков «Мой любимый герой»

Увлекательное путешествие «Вместе весело шагать» по рассказам В. Ю. Драгунского совершили учащиеся Дворянской школы вместе с заведующей библиотекой Надеждой Лиманской. К мероприятию ребята подготовились заранее. Они прочитали любимые книги автора, а затем активно участвовали в обсуждении героев, которые попадали в смешные и забавные ситуации, вспоминали истории из своей школьной жизни. Мероприятие прошло познавательно и очень  весело.

Театрализованное представление «Планета книжных сказок» провела заведующая Госселекционной библиотекой Анна Хамкалова.  Ребята вместе с библиотекарем представили собравшимся  музыкальный кукольный спектакль, героями которого были сказочные персонажи из любимых детских книг. Сюрпризным моментом для всех стало неожиданное появление Бабы-Яги, в которую «перевоплотилась» Екатерина Ястребова, ученица 3 класса. Под зажигательную песню «Бабки-Ёжки» участники праздника танцевали и играли  вместе с ней. Все уходили с мероприятия в  приподнятом настроении.

Литературная викторина «Здравствуй, Книжкина неделя», подготовленная  библиотекарем Надеждой Кузнецовой села Сестренки, познакомила детей с биографией и творчеством замечательных детских писателей  таких как: В. Ю. Драгунский, Н. Н. Носов, С. В. Михалков, В. Г. Благинина, М. М. Пришвин.  Ребята с удовольствием «путешествовали» в сказочный мир, активно отвечали на вопросы викторины «Угадай-ка». А еще, учащиеся с нетерпением ждут «БиблиоНочь»-2018,  которая традиционно пройдет в их библиотеке 20 апреля, где они смогут выступить в роли «артистов» для своих друзей, чтобы инсценировать отрывки из произведений этих писателей.

«Книжкина неделя» закончилась. Учащиеся не только весело провели свои каникулы, но и с пользой для себя. Участники мероприятий пришли к выводу, что чтение – это полезное, приятное, нужное, интересное и веселое занятие.

Виктория Иванова, ведущий методист библиотечно-методического отдела МКУК МЦКБС

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель