Здоровье — великая ценность

Желание родителей и одна из ведущих задач физического воспитания, стоящих перед  дошкольным учреждением – вырастить  ребёнка сильным, крепким и здоровым.

3 ноября 2016 года в школе№7 Петрова Вала «забрели три богатыря: Илья Муромец, Алёша Попович и Добрыня Никитич с говорящим конём. Устали границу охранять и воевать, шли, шли, заблудились и попали в  неизвестное место, где тебе ни камушка указательного, ни избушки на курьих ножках, а детей тут видимо-невидимо…»

А на самом деле, там проходило районное мероприятие между детьми старшего дошкольного возраста, где собрались участники, родители, болельщики и гости, чтобы посмотреть и поучаствовать в «Весёлых стартах». Целью мероприятия было: привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения.

«Обрадовались богатыри, что на соревнования попали, «хорошее это дело», и решили помочь, богатырские состязания утроить и себе помощников набрать». На старт вышли 7 команд: 5 из них детские сады Петрова Вала  («Богатырята»  — д/с «Колосок», «Удальцы» — д/с № 23, «Радуга» — д/с № 72, «Комета» -д/с  №121, «Крепыши» — д/с  «Теремок») и 2 команды из близлежащих  сельских поселений («Крепыши» Петрунинского д/с и  «Дружина» Лебяженского д/с). После дружных представлений команд говорящий конь собрал ребят в круг и под музыку провел спортивную разминку. Присутствующее  волнение у всех в начале праздника сразу пропало.

А затем команды приступили к соревнованиям.  Их вели главные герои – богатыри, они демонстрировали эстафеты: «Обручи», «Хоккей», «Гусеница», «Полоса препятствий», «Конкурс капитанов – перевези войско» и помогали  командам  в состязаниях. Принимая позицию ребёнка, они кричали, «болели», переживая за каждого. Юные спортсмены старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участники показали ловкость, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А восторженные глаза детей – лучшая награда для нас, сотрудников МКДОУ д/с «Колосок» -организаторов  праздника. В итоге все команды были награждены почётными грамотами и поощрительными призами от героев-богатырей, представителей администрации Петрова Вала и комитета образования.  Все команды показали себя достойно – победила «Дружба»!

                                                           Е.Н. Бедарева, инструктор по физической   культуре  МКДОУ д/с «Колосок»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель