«Футбол без границ. Болей за наших!»

Наверняка с самого детства каждый знает, что движение — это жизнь. Но сколько бы раз про себя не повторял эти слова человек, результат достигается в том случае, когда мы действительно эти слова превращаем в движения, сколько бы нам не было лет. Конечно школа стоит на верхней ступени физического воспитания детей. Уроки физкультуры, соревнования, спартакиады, перечислять можно долго.

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня Здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

6 апреля в Верхнегрязнухинской школе прошел Всемирный день Здоровья.  Спортивное мероприятие было  посвящено чемпионату  мира по футболу «Футбол без границ. Болей за наших!». С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Радостные лица, боевой настрой, командный дух. День Здоровья подготовили и организовали учитель физической культуры Масалиева Т.В. и студентка – практикантка педагогического колледжа  Левенштейн Е.Ф. Участие в спортивном  мероприятии принимали ученики с 1 по 11 классы. Участники были разделены на 4 команды: красные, синие, желтые и зеленые. Каждая из команд соревновалась в пяти эстафетах. Все эстафеты были связаны с футбольной тематикой. Команды показали такие качества как сплоченность, нацеленность на результат и умение справляться с поставленной задачей. К судейству на всех этапах привлекались учителя школы  Свистуленко Натальи Николаевны и бывшие выпускники школы Олейников Егор и Старцева Валентина оценивали спортивное мероприятие «Футбол без границ. Болей за наших!».  По итогам соревнования жюри  наградило победителей и участников мероприятия  золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Все участники Дня Здоровья остались довольны, потому что было очень интересно, весело, увлекательно. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

 

 

Зотова Софья, ученица 10 класса

Левенштейн Е.Ф., студентка-практикантка

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель