Волгоград примет первых туристов пресс-туров к ЧМ-2018

В апреле по городам – организаторам матчей мирового футбольного первенства пройдут первые пресс-туры. Организаторами выступят Федеральное агентство по туризму и оргкомитет «Россия-2018».

По данным пресс-службы Ростуризма, пресс-туры  примут Калининград, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону и город-герой Волгоград.  Представители российской и зарубежной блогосферы, международных информагентств, российских и федеральных СМИ приедут в эти города с инспекцией.

Цель подобных мероприятий – доказать готовность городов к мундиалю, показать места отдыха и маршруты для болельщиков. Гости посетят местные достопримечательности, спортивную инфраструктуру, в числе которых стадионы. Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля. В Россию приедут 32 сборные команды из Африки, Азии, Европы и Америки.

Напомним, в  Волгограде пройдут 4 матча команд из групп G, D, A и H. Так, 18 июня встретятся Тунис и Англия, 22 июня – Нигерия и Исландия, а 25 июня – Саудовская Аравия и Египет. 28 июня сразятся команды Японии и Польши.

 

Марина Поляничко, Надежда Магнитская. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.
Источник «Волга-Медиа.ру»: http://vlg-media.ru/sport/volgograd-primet-pervyh-turistov-pres-turov-k-chm-2018-71214.html

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель