И снова верим мошенникам

В один день двое жителей Камышина пострадали от действий мошенника из Николаевска. Как сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 11 апреля в полицию обратился 27-летний местный житель. Накануне на его объявление о продаже сотового телефона Apple Iphon 5S откликнулся неизвестный. При личной встрече «покупатель», введя в заблуждение камышанина представил тому электронный чек на якобы переведенную сумму денег на его счет в банке. Не убедившись в подлинности чека, заявитель отдал телефон стоимостью 9 500 рублей неизвестному.

У 24-летней жительницы Камышина, аналогичным способом, мошенник похитил сотовый телефон Apple Iphon 6  стоимостью 14 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан 26-летний  житель г.Николаевска.

Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что к преступлениям готовился заранее. В сети Интернет скачал образец электронного чека, который и выдавал за подлинный. У мужчины был изъят один из похищенных телефонов, второй он успел сбыть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.2 УК РФ, мошенничество.

Фото Александра Германова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель