Вода не уходит из четырех волгоградских сел

В Волгоградской области к середине апреля ситуация с паводком разрешилась на большей части ранее подтопленной территории. В настоящее время частично затопленными остаются четыре населенных пункта.

Спасатели и власти на местах продолжают ликвидировать пагубные последствия разгула стихии. По данным регионального Управления  МЧС, к 17 апреля подтопленными остаются четыре села трех муниципальных образований: Иловлинского, Алексеевского, Руднянского районов.

В зоне паводка ранее работало свыше 800 спасателей, сегодня их группировка уменьшена до 350 человек и 103 единиц техники. В регионе продолжает действовать режим ЧС, который ввел губернатор Андрей Бочаров 4 апреля.

Продолжаются работы по компенсации ущерба пострадавшим, такую задачу поставил президент Владимир Путин в ходе личной встречи с главой региона. По данным на начало этой рабочей недели, материальная помощь выплачена уже более чем 500 семьям.

Оксана Кузнецова

Источник «Волга-Медиа.ру»: http://vlg-media.ru/society/voda-ne-uhodit-iz-chetyreh-volgogradskih-sel-71409.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель