Около трехсот гостей посетили институт в День открытых дверей

21 апреля Камышинский технологический институт (филиал) ВолгГТУ распахнул свои двери для будущих абитуриентов. Гостями института в этот день стали около 300 старшеклассников и их родители. Конечно же, большинство гостей – жители города Камышина, но были и представители города Петров Вал, Котово, Рудня, других населенных пунктов Камышинского, Жирновского, Котовского и Руднянского районов.

Перед гостями выступил директор института А.В. Белов, его заместители А.Г. Сошинов и А.В. Гусев, а также деканы факультетов Г.А. Машенцева, С.Ю. Бойко и заведующий отделением ФСПО М.Г. Морозов.

Александр Владимирович Белов кратко рассказал гостям о системе профессионального образования в России, после чего перешел к знакомству с Камышинским филиалом ВолгГТУ.

– Мы предлагаем нашим абитуриентам самые современные и востребованные на сегодняшний день направления подготовки и специальности, – отметил Александр Владимирович, – В нашем вузе работают высококвалифицированные преподаватели, большинство которых имеют звания кандидатов и докторов наук.

Конечно же, большим преимуществом Камышинского технологического института является то, что молодые люди могут получить хорошее образование, не уезжая из родного города, а иногородним студентам институт предлагает проживание в комфортных номерах местной гостиницы по очень привлекательным ценам.

Школьники и их родители смогли не только ознакомиться с условиями поступления и направлениями, по которым возможно обучение в институте, но и задать интересующие их вопросы директору и деканам факультетов, а также посетить учебные аудитории, лекционные и компьютерные классы, принять участие в мастер-классах, которые для них провели преподаватели кафедр. Завершилось знакомство с вузом чаепитием, организованном для школьников в буфетах института.

Мы надеемся, что в следующем учебном году все участники Дня открытых дверей станут студентами Камышинского филиала ВолгГТУ. Так что пожелаем удачи всем старшеклассникам в предстоящих экзаменах!

Источник http://www.kti.ru/news/index.aspx?id=2312

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель