Вот и стали мы на год взрослее!

Ни для кого не секрет, что взаимодействие детского сада и семьи, приносит очень положительные результаты в развитии и воспитании ребёнка. В первой младшей группе детского сада №72 выстраивается система взаимодействия с родителями воспитанников. Ежедневные индивидуальные беседы, тематические консультации, памятки и т.д. помогают в выборе единого подхода к воспитанию каждого ребенка.

Вчера в нашей группе прошло итоговое родительское собрание «Вот и стали мы на год взрослее!». Для родителей была предоставлена информация о сенсорном развитии детей раннего возраста. Игры для развития сенсорики у малышей, сделанные из бросового материала, вызвали интерес родителей. В видеоролике «Вот и стали мы на год взрослее!», было показано, как в течении года дети играли, развивались и привыкали быть вместе.

Первый год был сложный, как для детей, так и для родителей. Но в жизни детей и родителей наступило не менее сложное время – кризис 3-х лет. В помощь родителям была предоставлена информация, как помочь ребенку преодолеть этот период, как правильно вести себя в той или иной ситуации. Итоги года были подведены, и впереди солнечное лето.

Галина Растрогина, Светлана Завалко,

воспитатели 1 младшей группы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель