Богатство родного края

10 декабря в Камышине, на базе ДДК «Дружба», прошёл фестиваль «Мы разные — в этом наше богатство. Мы вместе — в этом наша сила». Он объединил жителей Камышина и района, представивших свои национальности. Это — армяне, изиды, татары, казаки, греки, российские немцы и многие другие. Данное мероприятие проводится второй раз как фестиваль международного единства города Камышина.

ОО «Камышинский городской немецкий культурный центр» во второй раз принял участие в фестивале. Перед его началом была организована выставка народного творчества, быта и культуры каждого народа, проживающего на территории  города Камышина. Ткже центр представил национальный костюм немцев Поволжья, украшения быта, молитвенник, атрибуты главного праздника — Рождества и многое другое. Каждая выставка была интересна, и привлекала зрителей. Материалы выставки не только Камышинского немецкого центра, но также из семейного архива семей Гордеевых (Губерт), Олейниковых (Крафт), Рейхенборг, Архиповых, Шмидт.

Во второй части фестиваля все коллективы показали искусство разных народов мира. Как и другие участники, молодой коллектив «Feuer» — руководитель Чернявская Валентина Викторовна — представил вниманию зрителей национальный танец немцев Поволжья. Выступление запомнилось не только самим участникам, но и порадовало зрителей яркостью и выразительностью. Ждём новых приглашений, встреч.

Татьяна Шмидт, руководитель  ОО КНКЦ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель