Лебяжинское озеро облюбовали лебеди

По одной из версий название села Лебяжье, как и Лебяжинского озера, на котором расположено село, происходит от названия грациозных и благородных птиц, издавна селившихся на здешнем водоёме.

Много времени прошло с тех самых пор, а красивые белые птицы, как и прежде не покидают эти красивые, наполненные пасторальностью и душевным привольем места, чем безусловно радуют и местных жителей и тех, кто готов отправится в глубинку, чтобы самому увидеть этих прекрасных представителей фауны в их естественной среде обитания.

Буквально на прошлой неделе лебедей удалось запечатлеть и автору этих строк, невольно оказавшемуся на лебяженских просторах. В это время по глади озера скользили порядка двадцати лебедей, что, конечно, не могло оставить равнодушным, вновь пробудив чувство гордости и отрады за нашу малую Родину, за её природные красоты.

Александр Германов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель