Сотрудники полиции подводят итоги

оперативно-профилактического мероприятия по выявлению фактов и мест реализации алкоголя несовершеннолетним. В период 14 по 18 декабря на территории Камышина и Камышинского района сотрудниками полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних были организованы проверки клубов, баров, дискотек с целью выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение правонарушений. В ходе рейдовых мероприятий выявлено 2 факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, материалы направлены в мировой суд для принятия решения. Если вина продавцов будет доказана, им грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Выявлен факт употребления алкогольных напитков двумя 13-летними подростками. Со слов мальчиков, спиртное они попросили купить им неизвестного мужчину, и тот не отказал подросткам. В отношении родителей несовершеннолетних составлены административные материалы по ст. 20.22 КоАП РФ. Также был составлен административный протокол на подростка ( ст. 6.24 КоАП РФ) по факту нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях.

При проверке по месту жительства несовершеннолетних и родителей, состоящих на профилактическом учете были выявлены факты неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей. Составлено 4 административных протокола по ст.5.35 КоАП РФ, которые были направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Иллюстрация из открытых источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель