Безопасность детей

На проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как на проблему острую, важную, требующую чётких, скоординированных действий педагогов и родителей. Ребёнок учиться ходить, и постепенно рамки его мира раздвигаются.

Из квартиры он выходит в родной двор, а оттуда на улицу, где его подстерегают неожиданности и даже реальная опасность – автотранспорт. Улицы, особенно городские, таят в себе угрозу для здоровья и жизни малыша. Человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. А знания эти формируются в процессе воспитания. В связи с этим, одной из главных целей в работе с детьми нашего детского сада, является воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности.

В декабре месяце в МКДОУ дс «Колосок» прошла неделя ПДД и пожарной безопасности. Воспитатели I-й младшей группы «Непоседы» в игровой форме показали малышам что может сделать обычная спичка и кто справится с огнём, что произойдет, если играть на дороге и как перейти дорогу правильно. А при помощи макета дороги малышам показали, что дорогу можно перейти только тогда, когда остановится автомобиль.

Именно с раннего возраста необходимо заложить в детское сознание принципы гражданственности и ответственности за сохранение жизни. Воспитатели группы верят, что работа, систематически проводимая с воспитанниками, даст положительный результат!

Воспитатель 1-й младшей группы МКДОУ дс «Колосок» Чупинина О. С.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель