Круглый стол в антиповском «Олимпе»

Газпром трансгаз Волгоград выразил готовность сотрудничать с районным спортивным клубом. 

На прошлой неделе в антиповском филиале подросткового объединения состоялась встреча с представителем волгоградского газораспределяющего предприятия Алексеем Самохиным, начальником антиповской ЛПУМГ … Большачковым и заместителем руководителя регионального генштаба «Юнармии» Дмитрием Шуниным. Участниками круглого стола стали заместитель главы района Наталия Авдеева, председатель районного комитета по делам молодёжи и спорту, начштаба клуба «Олимп» Галина Нестеренко, глава Антиповского сельского поселения Светлана Кусмарцева, директор школы Екатерина Талызина, работники компрессорной станции и антиповские олимпийцы.

Гостей принимали руководитель клуба Юрий Ермаков и его супруга и коллега по работе Ольга: вместе они вот уже больше десяти лет ведут все направления работы в подростковом клубе — военно-патриотическое, спортивное, туристическое, занимаются с детьми рукоделием и организованно отдыхают. Воспитанники клуба не раз занимали призовые места и становились победителями областных соревнований военно-патриотической и спортивной направленности.

На встрече с волгоградскими гостями ребята продемонстрировали свои навыки в строевой подготовке, сборке-разборке автоматов, рукопашном бою, вязании туристских узлов. Юрий Ермаков в свою очередь провёл делегацию по клубу, показав базу, на которой занимаются ребята: тренажёры, оружие, туристское снаряжение и другой инвентарь. Несмотря на внушительную «коллекцию», многие учебные принадлежности  используется уже очень давно: база клуба нуждается в обновлении, а ребята мечтают о новой форме, повседневной и выходной. Да и чего греха таить, юные патриоты уже переросли районный масштаб, а регулярное участие в областных состязаниях требует значительных материальных затрат…

Председатель комитета по делам молодёжи и спорту Галина Нестеренко, являясь непосредственным руководителем районного спортивного клуба «Олимп», рассказала всем присутствующим об истории возникновения организации, о направлениях работы и о достижениях олимповцев на уровне района и области. Начштаба обратила внимание гостей на тот факт, что местное отделение «Юнармии», созданное в прошлом году на базе «Олимпа», сегодня состоит из пяти отрядов и насчитывает 65 человек.

Волгоградские гости высоко оценили результаты работы клуба и пожелали, чтобы как можно больше антиповских ребят, особенно из числа детей работников компрессорной станции, вступали в клуб олимповцев и пополняли ряды «Юнармии». Заместитель руководителя регионального генштаба «Юнармии» Дмитрий Шунин рассказал участникам встречи о движении, которое, существуя второй год, объединяет уже 72 отряда из 18 муниципальных районов области. К сотрудничеству с «Юнармией», по словам Дмитрия Шунина, подключаются всё новые структуры, включая МВД, МЧС,  волгоградские вузы и др. В настоящее время организация близка к подписанию соглашения с региональным отделением ООО «Газпром трансгаз»: в рамках этого сотрудничества руководством генштаба и была инициирована поездка в патриотические клубы области. Наш антиповский «Олимп» стал вторым на пути следования и, по признанию самих гостей, его уровень приятно их удивил.

Представитель волгоградского филиала ООО «Газпром трансгаз» Алексей Самохин подтвердил готовность предприятия сотрудничать с «Юнармией» и пообещал в ближайшее время поставить на рассмотрение руководства вопрос о спонсорской помощи подростковому клубу «Олимп». Он заявил, что его предприятие заинтересовано в молодых кадрах с хорошей спортивной подготовкой и воспитанных в духе патриотизма, а также в правильной организации досуга детей работников предприятия. Алексей Самохин также положительно отозвался об инициативе проводить для школьников экскурсии на компрессорную станцию в рамках ранней профориентации.

Итог «круглому столу» подвела заместитель главы района по социальным вопросам Наталия Авдеева. Она поблагодарила всех участников встречи, выразив особую благодарность руководителям антиповского клуба и начальнику штаба районного объединения Галине Нестеренко, напомнив, что антиповский клуб – один из семи филиалов районной организации «Олимп».

Надежда Каширина

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель