«Электроэнергетика и электротехника»

Одно из самых перспективных и востребованных направлений подготовки Камышинского филиала ВолгГТУ .

В Камышинском технологическом институте (филиал) ВолгГТУ абитуриентам подавшим заявление до 26 июля есть возможность получить высшее образование на бюджетной основе, поступив на одно из самых востребованных направлений подготовки бакалавров 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» имея в наличии результаты ЕГЭ по русскому языку, математике (профиль) и физике.

Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий», заведующим которой является к.т.н., доцент Сошинов А.Г. ведет подготовку бакалавров по направлению «Электроэнергетика и электротехника» (профиль подготовки «Электроснабжение») по очной и  заочной формам обучения (есть возможность пройти ускоренное обучение на базе среднего профессионального образования или на базе высшего образования). Также кафедра  осуществляет обучение студентов по блокам общепрофессиональных дисциплин  среднего профессионального образования (СПО).

В настоящее время на кафедре работает 9 преподавателей высшего образования, из них один доктор технических наук и шесть кандидатов наук и пять преподавателей СПО.

Все учебные дисциплины оснащены учебно-методическими комплексами, в обучении используются мультимедийные лекционные аудитории и виртуальные лаборатории.

Базами проведения практик со студентами являются: ПО «Камышинские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго»; ОАО «Волгоградоблэлектро» филиал КМЭС; ООО «ЛУКОЙЛ — Волгоградэнерго» Камышинская ТЭЦ и др.

В процессе обучения студенты принимают активное участие в научно-исследовательской работе. Ежегодно студенты принимают активное участие во всероссийских и внутривузовских олимпиадах и конкурсах выпускных квалификационных работ. Студенты являются участниками и призерами международных и всероссийских конференций в городах: Казань, Самара, Саранск, Одесса, Липецк, Тольятти, Уфа и др.

Студентами кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» были выиграны гранты УМНИК в общей сложности на сумму 2 млн. руб. Четыре студента являются патентообладателями России на полезную модель.

Напоминаем сроки подачи документов:

— на направление 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» высшего образования:

Очная форма обучения (бюджет) – до 26 июля 2018 г.

Очная форма обучения (контракт) – до 23 августа 2018 г.

Заочная форма обучения (бюджет) – до 12 августа 2018 г.

Заочная форма обучения (контракт) – до 16 сентября 2018 г.

— на специальность 13.02.07 «Электроснабжение (по отраслям)» среднего профессионального образования (на базе 9 и 11 классов без учета ОГЭ и ЕГЭ):

Очная форма обучения (бюджет) – до 15 августа 2018 г.

Очная форма обучения (контракт) – до 30 августа 2018 г.

Заочная форма обучения (контракт) – до 22 сентября 2018 г.

Адрес приёмной комиссии института: г. Камышин, ул. Ленина, д. 5.

Телефоны для справок: (84457) 9-40-03, 8-904-439-84-69.

Источник http://www.kti.ru/news/index.aspx?id=2440

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель