Осуществление кадастрового учета

и регистрации права на недвижимость, находящуюся в другом регионе

Кадастровая палата по Волгоградской области обращает внимание заинтересованных лиц на возможность получения государственной услуги по государственному кадастровому учету недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество по экстерриториальному принципу.

Таким образом, в офисах приема и выдачи Кадастровой палаты по Волгоградской области можно будет подать заявление о кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав на земельный участок или дом, которые находятся, например, в Ленинградской области.

Регистрация объектов проводится на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту первоначального приема документов от заявителя в бумажном виде и подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора прав этого органа. В свою очередь, жители области также могут обратиться за регистрацией объектов недвижимости в других регионах.

Региональная Кадастровая палата ведет прием заявлений на регистрацию недвижимости по экстерриториальному принципу в 9 офисах приема-выдачи документов, расположенных по адресам:

— г. Волгоград, ул. Мира, д. 19;

— г. Котельниково, ул. Ленина, д. 27;

— г. Михайловка, ул. Республиканская, д. 24;

— г. Серафимович, ул. Миротворцева, д. 7;

— г. Камышин, пл. Павших борцов, д. 9;

— г. Жирновск, ул. Матросова, д. 2;

— г. Урюпинск, пр. Ленина, д. 74;

— г. Волжский, ул. Зорге, д. 22;

— г. Палласовка, ул. Остравская, д. 15.

Николай Орлянский, начальник Территориального отдела

№ 3 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель