Полиция ведет розыск злоумышленников,

похитивших у жительницы Петрова Вала более 40 тысяч рублей. 26 июля в полицию обратилась 88-летняя пенсионерка из Петрова Вала. Женщина сообщила, что двое неизвестных похитили у неё крупную сумму денег.

Около 12.00 к ней в квартиру постучали неизвестные мужчина и женщина и представившись сотрудниками Пенсионного фонда стали предлагать купить у них очки. Хозяйка квартиры согласилась приобрести их за 5 тысяч рублей, которые при незнакомцах достала из-под скатерти телевизионной тумбы. Далее было предложено купить маску для сна, для демонстрации действия которой, незнакомка попросила прилечь потерпевшую в другой комнате. Пока злоумышленница отвлекала потерпевшую, мужчина тайно похитил имевшиеся в квартире деньги, после чего они спешно ушли.

После их ухода женщина обнаружила пропажу 44 тысяч рублей и сразу же позвонила в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 УК РФ, кража. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленников. Приметы подозреваемых:

мужчина ‑ на вид 40 лет, рост 170-180 см, худощавого телосложения, волос русый короткий, одет в костюм темного цвета, при себе имел сумку.

Женщина: славянской внешности, на вид 35-40 лет, плотного телосложения, волос светлый короткий, одета в тёмное платье.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны и осторожны! Не впускайте в свой дом незнакомцев. Помните, что сотрудники государственных учреждений и социальных служб не будут предлагать вам приобрести у них медикаменты, какие-либо медицинские аппараты!

Марина Агаркова,

специалист по связям со СМИ

Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель