Уважаемые жители Камышина и района,

постоянная перемена погоды, дождь, снег, обледенение дороги, резкое снижение температуры воздуха значительно ухудшают дорожные условия. С учётом неблагоприятных факторов водители транспортных средств и другие участники дорожного движения должны быть предельно внимательны на дороге. 

ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» рекомендует водителям транспортных средств в условиях неблагоприятных погодных условий соблюдать безопасную дистанцию, не допускать нарушений при совершении обгона и других маневрирований, избегать резкого торможения. При подъезде к пешеходным переходам, заранее снижать скорость и при необходимости остановиться, чтобы пропустить пешехода. Госавтоинспекция рекомендует водителям, не установившим на транспортных средствах зимнюю резину воздержаться от управления личным транспортом.
Осторожность и внимание нужны не только водителям, но и пешеходам. Помните, при переходе проезжей части необходимо убедиться в отсутствии приближающегося транспорта. Ни в коем случае не выбегайте на проезжую часть и не допускайте внезапного выхода на пешеходный переход – водитель может не успеть остановить транспортное средство. В темное время суток используйте световозвращающие элементы, они делают вас видимыми на дороге, а значит, спасают жизнь.
Участники дорожного движения! Внимательность и взаимовежливость на дороге – ключ к безопасному дорожному движению!

Иллюстрация из открытых источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель