Финал всероссийской игры «Зарница»

25 студенческих команд из разных уголков страны в течение четырех дней будут проходить испытания на силу, выносливость и стратегическое мышление — церемония открытия всероссийского этапа игры «Зарница» состоялась сегодня в Волгограде на Мамаевом кургане.  В федеральном финале наш регион представят сборные Волгоградского государственного аграрного университета и Волгоградского техникума железнодорожного транспорта. Конкурсантов ждет девять заданий из области военно-прикладных дисциплин: многокилометровые марш-броски, огненно-штурмовая полоса препятствий, прыжки с парашютом, тактический турнир по лазертагу и другие. По итогам турнира каждая команда получит памятные призы.

Всероссийский финал игры «Зарница» проводится в стране в пятый раз. Неслучайно в этом году его решено провести в Волгоградской области — регион является федеральным центром патриотического воспитания. В 2015 году область стала инициатором акции «Уроки Победы». Сегодня о подвигах героев говорят во всех школах страны — проект поддержали на федеральном уровне, он приобрел всероссийский статус.

Область регулярно становится площадкой для межрегиональных мероприятий. Так, в этом году в регионе запущен всероссийский проект «Юнармия. Наставничество», объединивший более трех тысяч человек. Поисковое движение объединяет сегодня 22 тысячи волгоградцев. Развивается движение «Волонтеры Победы» — волгоградские добровольцы сопровождают участников войны на мероприятиях, записывают воспоминания фронтовиков, помогают пожилым людям по хозяйству.

Марина Сабадаш

http://www.volgograd.ru/news/201525/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель