В России женщинам разрешат брать с собой на работу детей

Минтруд РФ выступил с предложением создать в российских офисах комнаты для детей. Это позволит женщинам ходить на работу вместе с детьми, продолжая строить карьеру.

Об этом пишет газета «Известия». Данное предложение содержится в нацпроекте «Демография», который был направлен в регионы за подписью министра труда и соцзащиты РФ Максима Топилина.

Согласно проекту, женщины смогут оставлять малышей в специально оборудованных комнатах прямо в здании организации. Такие комнаты должны будут соответствовать нормам СанПиН.  До 1 июля 2019 года представители бизнес-сообществ, предприниматели, должны будут предоставить предложения, как организовать комнаты для детей дошкольного возраста в стенах организаций. Бизнесмены считают, что на открытие детских комнат логично предоставить субсидии.

Ранее 9111.ru писал, что депутат Госдумы Виталий Милонов поддержал россиян в желании работать только четыре дня в неделю. По его мнению, укороченная рабочая неделя благоприятно скажется на экономике страны.

По материалам юридической социальной сети www.9111.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель