В середине октября россияне столкнутся с проблемами в работе интернета

Пользователей Всемирной паутины предупредили о возможных перебоях в работе интернета. После 11 октября 2018 года впервые в истории будет запущен процесс обновления настроек защиты мировой системы доменных имен Всемирной паутины. Об этом пишет РБК.

Работой по смене криптографических ключей, которые служат защитой для системы, будет заниматься Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN). В связи с этим может упасть скорость интернета, а некоторые сайты станут не доступны для работы. Специалисты, в свою очередь, отмечают, что точная дата начала работ по «смене ключей» будет определена на заседании 12 сентября 2018 года.

Несмотря на ожидаемые перебои в работе интернета, процедура «смены ключей» может пройти незаметно как для пользователей, так и для владельцев интернет-ресурсов.

По материалам юридической социальной сети www.9111.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель