Заряд бодрости и желания работать

В первую субботу при поддержке Общественной организации «Волгоградский областной союз женщин» для волонтёров центров семьи, материнства и детства региона, созданных в рамках президентского гранта, прошла экскурсия по Волге на теплоходе «Москва».

Представители городов Камышин, Урюпинск, а также Камышинского Урюпинского, Городищенского и Светлоярского районов приняли участие в поездке выходного дня, которая включала рассказ экскурсовода о достопримечательностях Волгограда, обмен опытом работы, конкурсы и неформальное общение…

Как рассказала председатель районного женсовета Наталия Авдеева (заместитель главы Камышинского района по социальным вопросам), наша команда состояла из специалистов

«Центра семьи, материнства и детства», менее полугода назад открытого в Петровом Вале, и волонтёров в лице родителей, чьи дети посещают этот центр. Это — председатель петровальского женсовета и директор ДЮСШ Ольга Рецлав, психолог центра Лейла Соколова, логопед центра и председатель женсовета Петрунинского сельского поселения Елена Фурукина, юрист центра Зинаида Кондратьева, педагоги центра Ирина Борщ и Ольга Бессонова; волонтёры в лице руководителей физического воспитания ДЮСШ Людмилы Сладковой и Светланы Костенко, социального педагога Татьяны Пустовидовой; а также родители-волонтёры Ольга Савченко, Анна Кадынцева, Раиса Кондратьева.

В ходе поездки в форме презентаций и игр команды старались представить свою работу в рамках гранта. И лучшими здесь стали волонтёры Камышинского района! С юмором и огоньком они рассказали о начинании, которое реализуют на протяжении пяти месяцев. Сегодня в Центре семьи, материнства и детства, действующем на улице Рихарда Зорге в Петровом Вале, получают консультационную помощь дети и родители. Здесь им предоставляют юридические советы, медицинскую и психологическую помощь, работают с трудными подростками, организуют спортивные и развлекательные мероприятия…

Специалисты центра под руководством Лейлы Валиевны Соколовой вместе с волонтёрами заняты отнюдь не простой работой.

Во встрече женщин-энтузиастов приняла участие депутат государственной Думы от Волгоградской области Нина Черняева. Нужно напомнить, что Нина Алексеевна является руководителем региональной Общественной организации «Волгоградский областной союз женщин». В своём выступлении она отметила роль женщины в непростых жизненных условиях, когда она является не только матерью и супругой, но и работающим человеком с активной гражданской позицией.

Общение с коллегами, плеск волн за бортом и  живописный вид волжской природы сделали своё дело: настроение  было чудесным, а участники программы выходного дня получили заряд бодрости и огромного желания продолжать работу.

Ольга Варяница.

Фото участников экскурсии

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель