«Моя малая родина»

 

Библиотеки Камышинского муниципального района в очередной раз приняли участие в областном творческом конкурсе «Моя малая родина. То, без чего на свете жить нельзя!», организатором которого выступил Волгоградский благотворительный фонд «Царицынская муза». На конкурс были представлены сочинения учащихся школ из сел: Верхняя Грязнуха, Костарево, Таловка, Чухонастовка; стихи Анны Хамкаловой, заведующей Госселекционной библиотекой; фотография «Пещера Степана Разина», выполненная  Мариной Кузьминой из с. Чухонастовка. Творческие работы отражали исторические и знаковые события и места, легенды и были, красоту родной  природы, быт и обряды людей, проживающих на данной территории. Ну и, конечно же,  в сочинениях участники конкурса передали свое отношение к малой родине, за что они любят ее, чем гордятся, и что в дальнейшем планируют сделать для ее процветания.

От Волгоградского благотворительного фонда «Царицынская муза»  в рамках проекта «Культурно – историческое наследие как фактор социального развития региона», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов, все участники конкурса были награждены Грамотами, картами наследия области и познавательными лото. А так же, каждая библиотека Камышинского муниципального района получила в подарок комплект плакатов, специально разработанных благотворительным фондом «Царицынская муза». Это 10 плакатов, представляющих разнообразие достоинств и достижений нашей области по темам: «Культурно – историческое наследие Волгоградской области», «Археологическое наследие», «Казачий край», «Природные феномены», «Военные мемориалы», «Музеи», «Памятники», «Святые места», «Народные промыслы» и «Красная книга». Яркие, красочные плакаты будут использоваться в библиотеках и клубах для создания познавательных стендов. Такие стенды станут основой выставок и мероприятий  по культуре и истории нашего края.

В преддверии празднования 90-летия Камышинского муниципального района во многих библиотеках уже проводятся информационно – познавательные мероприятия, наглядным фоном для которых служат данные плакаты.

 

В. Иванова, ведущий методист БМО

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель