В Воднобуерачном отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно отмечается особая дата – ежегодно в этот день мы вспоминаем трагедию в Беслане… Стоит ли говорить, сколько людей погибло от рук террористов?! Мы скорбим по маленьким жителям Беслана, которые навсегда останутся в памяти человечества, учителям, родным, до последней минуты прикрывавших своими сердцами и разделивших все страдания, выпавшие на долю их детей… Скорбим по всем, кто погиб, с честью выполняя свой служебный долг.

В нашей школе прошла акция Памяти – наша скорбь и боль о погибших, наша солидарность с жертвами трагедий, наш протест против террора, наша Надежда, что люди Мира не допустят повторения событий тех дней.

На втором этаже нашей школы в этот день была организована импровизационная «Стена Памяти».  В течение всего дня учащиеся оставляли на этой стене свои послания, слова скорби и просто пожелания мира во всем мире: «Стоп террор!», «Оставьте детей!», «Нет войне!», «Беслан. Помним. Скорбим…» Крепили картинки и фотографии с мест трагических событий, несли игрушки и бутылки с водой, которой так нехватало в жаркие сентябрьские дни 2014 –го пленникам школы в Беслане.

Жизнь человека – словно свеча. И как легко прервать горение свечи, так и жизнь человека может внезапно оборваться, оказавшись в руках убийцы. Пусть буря терроризма не оборвет больше ни одну человеческую жизнь!

МКОУ ВОДНОБУЕРАЧНАЯ СШ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель