Запрет на посещение лесов в волгоградском регионе продлён

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

информирует, что в регионе продлен режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств до 12 октября.

На территории Волгоградской области еще на 21 день,  до 12 октября включительно для граждан продлено ограничение на посещение лесов, а также въезд в них любых транспортных средств. Территории, наиболее подверженные возгораниям, патрулируют специалисты лесничеств и сотрудники полиции.

Напомним, соответствующим постановлением главы региона с 5 мая 2018 года на всей территории Волгоградской области установлен особый противопожарный режим. В целях профилактики и предупреждения случаев возгорания на период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности.
Комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области организована работа, направленная на соблюдение режима ограничения пребывания граждан в лесах. В частности, на въездах в леса установлены предупредительные аншлаги, лесные дороги перекрыты шлагбаумами, созданы контрольно-пропускные пункты.

Инспекторы лесничеств совместно с сотрудниками правоохранительных органов и представителями казачества проводят рейды по выявлению и пресечению фактов нарушения действующего ограничения. Поскольку одной из главных причин возникновения лесных пожаров является неосторожное обращение человека с огнем, сотрудники лесничеств, природных парков разъясняют населению правила пожарной безопасности в лесах, проводят беседы, распространяют листовки.
Источник http://oblkompriroda.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/202994/
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель