В Госдуме одобрили перевод стрелок в Волгоградской области

Во втором чтении депутаты поддержали законопроект о смене часового пояса на территории региона. В пресс-службе Волгоградской областной думы сообщили, что из 450 депутатов за проголосовали 410. Таким образом, регион будет относиться к 3-й часовой зоне, различие с московским временем составит +1 час. Переводить стрелки жители Волгоградской области будут в последнее воскресенье октября 2018 года.

– На одном из ближайших заседаний проект закона будет рассмотрен Государственной Думой в окончательном чтении, – говорится в сообщении.

Напомним, с инициативой о проведении в регионе референдума по вопросу исчисления времени выступила Общественная палата Волгоградской области. Глава региона Андрей Бочаров поддержал это предложение. О переходе в новый часовой пояс положительно высказались 687 028 жителей региона, что составляет 58,82%.

Дарья Соловьева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель