С приближением отопительного сезона волгоградцы начали гасить долги за газ

Обеспечивая стабильную и бесперебойную поставку газа жителям региона, «Газпром межрегионгаз Волгоград» воздерживался от активных действий в отношении злостных неплательщиков в зимний период. По окончании отопительного сезона поставщик был вынужден использовать весь комплекс мер по работе с должниками, предусмотренный действующим законодательством.

Уведомления о возможном отключении были направлены почти 12 тыс абонентам, своевременно не оплачивающим потребленный газ. В отношении 3307 злостных неплательщиков, неоднократно проигнорировавших напоминания и предупреждения поставщика, была принята крайняя мера – поставка газа была приостановлена.

С приближением отопительного сезона абоненты-должники, опасаясь остаться без газа в холода, начали активно оплачивать свои долги. Только за последнее время 1166 ранее отключенных потребителей предпочли восстановить газоснабжение, оплатив более 9 млн рублей долга.

Всего по состоянию на 01 сентября 2018г. задолженность жителей региона  за газ составила 138,5 млн рублей. Больше всего задолжали жители Волгограда – 71,2 млн руб. и Волжского – 17,4 млн рублей. От сети газоснабжения остаются отключенными 2 141 неплательщиков.

Перед началом отопительного сезона особую актуальность приобретает вопрос технического обслуживания газового оборудования. Своевременно проведенная диагностика и ремонт повысят надежность и безопасность его работы в период пиковых нагрузок. Исправное состояние и качественное своевременное обслуживание газовых приборов специализированными организациями – гарантия Вашей безопасности, безопасности Ваших родных и близких!

Перечень организаций, осуществляющих деятельность по ТО ВД(ВК)ГО, размещен на интернет-сайте Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области http://gzhi.volgograd.ru/other/vdgo/ и на интернет-сайте «Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору» (Ростехнадзор)

http://nvol.gosnadzor.ru/activity/registration/reestr_predp_deyat_OPO_IV/.

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» предлагает абонентам-должникам срочно погасить имеющуюся задолженность, в случае необходимости оформить рассрочку платежа и предостерегает от самовольного подключения к газопроводам. Это может привести к взрывам, пожарам, стать причиной гибели людей. С 10 августа 2018 года вступили в силу изменения в законодательство, введена уголовная ответственность за самовольное подключение или повреждение систем газопотребления. За незаконное подключение к сетям предусматривается лишение свободы на срок до двух лет, за деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, грозит до восьми лет тюрьмы.

Подготовьтесь к новому отопительному сезону! Не забудьте погасить долги за газ!

Павел Неженский,

служба по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград»

Фото https://odengah.com/internet-banking/oplata-za-gaz-cherez-sberbank-onlajn

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель