В России вводятся новые правила регистрации автомобилей

С 6 октября 2018 года автомобилисты в России будут ставиться на учёт в соответствии с новым приказом МВД. Упрощается регистрация авто с замененным двигателем и разрешает пользоваться электронными ПТС. Впервые в России правилами разрешается ставить на учет автомобили с электронными ПТС, использование которых для новых машин станет обязательным с 1 ноября 2019 года.

Обладателям автомобилей с бумажными ПТС разрешат заменить их на электронные, но только по желанию владельца. На автомобиль можно будет установить новый двигатель без каких-либо дополнительных договоров купли-продажи на силовой агрегат, как того требует закон сейчас. То есть без каких-либо дополнительных телодвижений с 6 октября можно будет установить в машину новый мотор и ездить на таком автомобиле без дополнительных действий, при условии, что мотор реально юридически чистый.

Инспектор ДПС проверяющий автомобиль на дороге никаких претензий предъявить не сможет. Значит, регистрировать новый мотор не нужно. Так же, приказом МВД разрешается ставить авто на учет не только по паспорту, а и по временному удостоверению личности. По новым правилам регистрационные знаки при снятии автомобиля с учета можно будет оставлять за собой не на 180 дней, как сейчас, а сразу на 360.

‘По материалам юридической социальной сети www.9111.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель