83% опрошенных граждан по всей стране удовлетворены благоустройством парков

Таким результатом может похвастаться и Волгоградская область

В «Единой России» подвели итоги всероссийской акции «Твой парк», проходившей в рамках партпроекта «Городская среда». Более 80% опрошенных граждан удовлетворены благоустройством парков. Между тем, по мнению горожан, в первую очередь необходимо обратить внимание на детские площадки, уборные и зоны воркаутов. Такое заявление сделал федеральный координатор партпроекта «Единой России» «Городская среда» Павел Качкаев.

«Выше всего степень удовлетворенности продемонстрировали жители ЦФО (86%), ПФО (85%) и УФО (85%). Между тем, самыми популярными объектами, которые хотели бы видеть жители в благоустроенных парках, стали уборные. Второе по популярности пожелание горожан – детские игровые комплексы и беседки в тех парках, где установка этих элементов не была предусмотрена изначально. На третьем месте оказались популярные в последние годы в крупных городах зоны воркаутов, проката спортинвентаря и уличные кафе», – рассказал Качкаев.

Среди «нестандартных» пожеланий он отметил возведение летнего кинотеатра в Волгоградской области, строительство площадки для скейтбординга в Пензенской области, установка питьевых фонтанчиков в Калужской области и Ставропольском крае, фотозоны в Амурской области, поле для мини-футбола и даже теннисный корт в Магаданской области.

«Большинство парков в рамках реализации «Городской среды» благоустраиваются постепенно, в несколько очередей, поэтому существует возможность дополнительно учесть мнения жителей при формировании планов дальнейшего благоустройства. Мы собрали предложения жителей, которые впоследствии будут воплощены в жизнь. Координаторы проекта в регионах доведут эти пожелания до муниципалитетов и будут отстаивать позицию жителей при дальнейших работах, в том числе и за счет внебюджетных средств. В следующем году мы проверим, какие из предложений жителей были учтены», – заключил Качкаев.

Напомним, в Волгоградской области за два года в рамках проекта «Городская среда» удалось привести в порядок 9 парков и скверов в 8 населенных пунктах региона. 5 из них – в Жирновске, Серафимовиче, Урюпинске, Палласовке и Новоанниске – уже открыты, еще в 4 ремонтные работы подходят к завершению.

«Наш партпроект направлен на реализацию тех задач, которые ставят перед нами жители. Поэтому для нас так важно знать их мнение, слышать их пожелания и использовать уже накопленный опыт при создании новых зон комфортного отдыха, – отмечает региональный координатор партпроекта «Городская среда» Сергей Булгаков. – Никто не знает потребности территории лучше, чем люди, которые живут непосредственно здесь. Учесть позиции всех групп населения позволяют и такие акции, как «Твой парк»».

Акция «Твой парк» проходила по инициативе партпроекта «Городская среда» с конца августа по конец сентября. В ней приняли участие 60 регионов Российской Федерации, реализующие в рамках проекта «Городская среда» направление «Парки малых городов». Активисты проекта и волонтеры провели в парках опрос посетителей. Цель опроса состояла в том, чтобы определить реальное отношение жителей к благоустройству парков и узнать, каких именно элементов благоустройства им не хватает.

ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель