Новое пополнение

На 13-ом заседании Камышинской районной Думы вновь избранным депутатам вручили удостоверения, а также приняли ряд поправок к бюджету. На заседании Думы, состоявшемся во вторник, впервые присутствовала избранная глава Семёновского сельского поселения Наталья Караваева,

приступившая к своим обязанностям 25 сентября. Присутствовавший на заседании глава района Владимир Ерофеев поздравил Наталью Витальевну со вступлением в должность и пожелал успехов в работе на новом участке деятельности.

Чуть ранее, на предыдущем совещании глава района представил коллегам нового главу Саломатинского сельского поселения Валерия Земнухова.

Председатель Думы Камышинского района Владимир Хомутецкий вручил новым членам районного представительного собрания удостоверения депутатов. Владимир Борисович напомнил, что согласно положению новый избранный глава поселения автоматически избирается и в районную думу, пожелав народным избранникам помнить в первую очередь о том, что вокруг них люди, за которых они теперь несут ответственность.

Далее депутатский корпус перешёл к обсуждению главного вопроса повестки дня: о внесении изменений в решение Камышинской районной Думы «О бюджете Камышинского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Докладчиком по этому вопросу выступила председатель  комитета финансов Любовь Федоровская.

Проект поправок был предложен для уточнения прогнозируемой суммы доходов и расходов, поскольку в результате изменений общий объём доходов в текущем году увеличивается на 5,6 миллиона рублей. В том числе выросли суммы налоговых и неналоговых доходов, из которых большая часть – это увеличение суммы налогов на доходы физических лиц.

— Это связано с тем, что увеличивается фонд оплаты труда у налоговых агентов, осуществляющих деятельность на территории Камышинского района, в результате того, что вырос минимальный размер оплаты труда. Кроме того, организованы стационарные рабочие места на территории сельских поселений Камышинского района, — отметила Любовь Федоровская.

Также рост доходов связан с увеличением безвозмездных поступлений от бюджетов поселений, в связи с заключением дополнительных соглашений, и поступлений из областного бюджета, переданных на исполнение государственных полномочий.

Как доложила председатель комитета финансов, сумма безвозмездных поступлений соответственно отражается и на расходной части бюджета, в части реализации тех полномочий, на которые эти средства предоставлены. А вот в части перераспределения бюджетных ассигнований, источником которых были средства местного бюджета, было предложено использовать эти деньги на реализацию социально значимых проектов.

Наиболее значительную сумму из этих средств, порядка 8,6 миллиона рублей, было предложено направить на строительство пожарного депо в Таловке. Около 400 тысяч составят дополнительные ассигнования учреждениям образования на обеспечение текущих расходов, связанных с приобретением и наладкой различного оборудования, приобретением обучающих и тематических материалов. Порядка 100 тысяч будет выделено по программе территориального общественного самоуправления. Также в результате перераспределения дополнительные средства будут направлены и в отрасль культуры.

Предложенный перечень поправок был принят единогласно. Что касается главной «статьи расходов» — на строительство пожарного депо, то, как подчеркнул Владимир Ерофеев, это решение стало результатом долгой целенаправленной работы, и сегодня это направление выражает готовность поддержать регион. Важно понимать, что Таловка станет дополнительным рубежом противопожарной безопасности на южном направлении Камышинского района, так как и само село довольно большое, а рядом находятся Госселекстанция, Костарёво и Саломатино.

Глава Таловского сельского поселения Татьяна Данилова поблагодарила коллег за поддержку в реализации столь важного для Таловки проекта, отметив, депо не только снимет напряжённость в плане пожарной безопасности, но и позволит создать дополнительные рабочие места.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель