Финал регионального проекта по культурно-историческому наследию пройдет 2 ноября в Волгограде

Вот и подходит к концу региональный проект «Культурно-историческое наследие как фактор социального развития региона», который с января этого года проводится  на базе библиотек Волгоградской области на Президентский грант, полученный Волгоградским благотворительным фондом «Царицынская муза». 

Привлекая талантливых людей к участию в областном творческом конкурсе «Моя малая родина-2018»,  проводя выставки конкурсных работ, используя для проведения мероприятий наглядные пособия в виде тематических плакатов, полученных безвозмездно в ходе проекта, библиотеки выходят на новый уровень общественной значимости, становятся настоящими культурными центрами для своих территорий.

В проекте участвует 31 центральная библиотека – больше половины центральных районных и городских библиотек, которых в области всего 46. В творческом конкурсе, который проводился по номинациям «Иллюстрация», «Литература» и «Декоративно-прикладное творчество», приняли участие 340 авторов  в возрасте от 7 до 83 лет, приславших более 500 работ, в том числе – вполне профессионального уровня. Большое количество работ и список участников опубликованы на сайте Цармуза.рф в разделе «Конкурс «Моя малая родина-2018».

Финал этого проекта, поднявшего престиж библиотек, особенно у людей творческого склада, состоится 2 ноября в Волгограде, в музее «Россия – моя история», который находится в пойме Царицы по адресу: Набережная 62-й Армии, 1Б.

Награждение лауреатов конкурса и лучших библиотек начнется в 12.00 и продлится около двух часов. А сам музей открывается в 10.00, и у гостей и участников торжества будет время посмотреть необычные интерактивные экспонаты, по содержанию близкие теме проекта. Оргкомитет проекта развернет там также выставку лучших конкурсных работ по декоративно-прикладному творчеству, которая будет работать с 26 октября по 11 ноября. Это станет вкладом проекта в осеннюю экспозицию музея, приуроченную к Дню народного единства.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель