Криминал

В Камышинском районе полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в совершении серии краж. Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» при силовой поддержке бойцов регионального Управления Росгвардии в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий группу лиц, подозреваемых в совершении ряда краж в крестьянско-фермерском хозяйстве.
Полицейскими установлено, что шестеро подозреваемых – неработающие жители Камышина, трое из которых ранее судимы, с начала октября 2016 года из крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного на территории района, похитили оборудование различным наименований, 8 голов скота и сельскохозяйственную продукцию. Общий ущерб составил около 200 тысяч рублей. Кроме того, выяснилось, что один из задержанных ранее работал на данной точке и был осведомлен об имуществе и состоянии охраны. Подозреваемые сознались в содеянном. Выяснилось, что часть похищенного они продали, а деньги потратили на собственные нужды.
В результате проведения обысков у задержанных было изъято 2 травматических пистолета, 1 пневматический пистолет, три магазина от автомата Калашникова калибра 5.45, 13 государственных регистрационных знаков, 2 ПТС, автомобиль ВАЗ 2112, ноутбук, мобильные телефоны, сим-карты, похищенные 2 единицы крупного рогатого скота.
В настоящее время трое задержанных находятся в изоляторе временного содержания; в отношении остальных троих решается вопрос об избрании меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 158 УК РФ – «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.
Кроме этого полицейские устанавливают причастность подозреваемых к совершению умышленного повреждения автомобилей и вымогательстве денежных средств у предпринимателей города Камышина, сообщает Марина Агаркова — специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель