Подведены итоги творческого конкурса

В преддверии праздника, 90-летия Камышинского района, в библиотеках был проведён творческий конкурс сочинений «О той земле,  где ты родился».

Для каждого человека слово Родина содержит в себе что-то личное, особенное и что-то общее, значительное. Думая о ней, мы думаем о великой, прекрасной и необъятной стране. Но, безусловно, каждому из нас бесконечно дорого то  место, тот уголок земли, где он родился, где прошло его детство, юность, где встретил он свою первую любовь. Наша маленькая родина навсегда остаётся в нашем сердце и в нашей памяти. В преддверии праздника, 90-летия Камышинского района, в библиотеках был проведён творческий конкурс сочинений «О той земле,  где ты родился». В числе участников были люди от 12 до 30 лет, стремящиеся запечатлеть в своих работах красоту и неповторимость своего края, рассказать о славных подвигах наших земляков, о талантливых людях, проживающих на территории Камышинского района, об интересных событиях своей жизни, связанных с любимым местом, где довелось родиться. И каждый из них с теплотой и любовью прославлял и воспевал свою малую родину. Это ещё раз показывает, что наш Камышинский район богат талантливыми, активными и творческими детьми и молодёжью. Были представлены работы практически из всех сёл Камышинского района. Все сочинения были написаны интересно, эмоционально, ярко. Но учитывая критерии оценки, организаторы конкурса определили следующие места:

I место – Объедкова Эльмира, с. Верхняя Добринка.

Для Эльмиры «…малая родина — это не понятие, скорее чувство, единение с землёй и со всем лучшим, что на ней есть».

II место – Киценко Анастасия, с. Веселово.

Как пишет Анастасия: «Моё село – это то место, куда хочется вернуться, где тебя всегда поймут, несмотря на обстоятельства и время»

III место – Объедкова Полина, с. Сестренки.

Для Полины село Сестрёнки – это место, «…где пахнет бабушкиными пирогами, где невероятно вкусная вода и самые сочные ягоды…» Большое впечатление произвело сочинение Аксеновой Анжелы «Семёновка, ты навсегда в моем сердце». Как пишет автор: «Для меня Семёновка – не просто 9 букв. В этом слове моё детство, мои первые шаги в жизнь, место, которое дорого моей душе».

А для Штейнбах Анастасии село Пановка  — «Это место предначертано судьбой… Я горжусь той землёй, где родилась!»

Работы разные, но все их объединяет безграничная любовь к своей малой родине и вера в её будущее. И пусть всегда на нашей камышинской земле вершатся добрые дела и рождаются талантливые люди.

Победители конкурса были награждены грамотами и призами.

Остальные участники творческого конкурса сочинений получили благодарственные письма и поощрительные подарки.

Благодарим всех участников конкурса за интересные творческие работы.

В. Иванова, ведущий методист БМО

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель