Бег. Здоровье. Красота.

 

10 октября в с.Воднобуерачное состоялось масштабное мероприятие с участием учащихся школы «Кросс-2018».

Как известно, большие победы всегда начинаются с малого. Выпускница нашей школы Пахомова Мария, увлекающаяся бегом, не бросила свое хобби и продолжила заниматься. Школа…колледж…и теперь Мария и ее супруг Егор – создатели одного из самых популярных интернет-порталов о беге «Бег. Здоровье. Красота». Мария и Егор Ручниковы – участники, призеры и победители областных, всероссийских и международных конкурсов бега. Под своим флагом они объединили любителей этого вида спорта.

В сентябре этого года ребята посетили школу,  и тогда же родилась идея провести среди учеников забег.

Ученики с 1 по 11 класс основательно подготовились к этому мероприятию. Речёвки команд еще больше раззадоривали участников! Они буквально рвались на линию старта. Еще бы! Наши гости подготовили для победителей грамоты, медали и замечательные ценные подарки!

Со словами приветствия выступили организаторы, директор школы и глава Воднобуерачного сельского поселения Иван Владимирович Куленков. Забеги  были разделены на несколько этапов: 1 этап – начальная школа, 1 этап — среднее звено 5-6 и 7-8 классы, и 3 этап — старшеклассники.

Каждый этап был разделен на старты девочек и мальчиков. Так как они бежали разные дистанции. И вот, долгожданная команда: «На старт! Внимание! Марш!» Первыми к заветной победе устремились ребята начальной школы. Под громкие аплодисменты болельщиков первой среди девочек на дистанции 500 метров финишировала Котова Виктория, 3 класс. Среди мальчиков первым оказался Белевич Кирилл, 4 класс.

В среднем звене на вершине пьедестала на дистанции 1000 метров среди девушек 5-6 классов оказалась Мартьянова Ангелина, 6 класс, среди 7-8 ученица 7 класса Джафарова Кристина. Мальчики из кадетского класса заняли весь пьедестал в группе сред 5-6 классов. Парни из 7-8 классов преодолели расстояние 1500 метров, и первым стал Гавриленко Антон из 7 класса.

Ну, и, конечно же, кульминацией стал забег старшеклассников. Перед ребятами была поставлена непростая задача – дистанция 2 тысячи метров! Девушки завершили свой забег на расстояние 1500 метров и первое место у Черменевой Екатерины, ученицы 10 класс. Парни показали себя настоящими марафонцами. Борьба за пьедестал закончилась победой Ананьева Евгения, который буквально на финише обошел своих соперников  Изака Максима и Плебанова Илью. В результате- 1, 2 и 3-е место соответственно.

Это был поистине праздник здоровья и красоты! Украшением кросса стал забег болельщиков, мам, учителей. Грамотами участников были награждены Костромина П.Н, Лопатько О.В. и Белозёрова В.В.

P.S. Большое спасибо организаторам Марии и Егору Ручниковым за замечательный праздник для детей! Это огромный стимул не останавливаться на  достигнутом,  ведь благодаря трудолюбию, упорству и целеустремленности можно добиться невероятных высот! Всем спорта!

Валерия Белозёрова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель