В индустриально-педагогическом колледже побывали гости из Саратовского  университета

   На встречу со студентам, которая прошла в актовом зале, приехали Ташпеков Геннадий Александрович, заместитель директора институт дополнительного профессионального образования СГУ и Волкова Елена Николаевна, секретарь приемной комиссии. 
   Геннадий Александрович и Елена Николаевна рассказали студентам об истории создания университета, о том, какое место он занимает среди других вузов страны и, безусловно, о направлениях дополнительного профессионального образования. 
   СГУ один из старейших университетов страны, был создан еще в Царское время. Саратовский университет вошёл в топ-20 Национального рейтинга университетов России за 2014–2015 годы. За 6 лет составления рейтинга СГУ успешно сохраняет позиции в числе лидеров высшего образования страны. 
   Университет находится в центре города и состоит из большого количества корпусов. В структуру СГУ входят 15 факультетов, 6 образовательных институтов. Образовательный и научно-исследовательский процесс в университете обеспечивают 166 кафедр, в том числе 12 базовых. 
   Елена Николаевна рассказала будущим абитуриентам о таких направлениях дополнительного профессионального образования, как психолого-педагогическое образование и менеджмент, о необходимых документах для поступления. Геннадий Александрович добавил, что университет находится в числе тех, где отменен итоговый государственный экзамен. А выпускники колледжей и вузов могут поступить в университет на основе собеседования – упрощенного тестирования по предметам. 
   В завершение встречи, Геннадий Александрович подарил колледжу сборник научных статей «Образование в современном мире», посвященный 15-летнему юбилею Института дополнительного профессионального образования. 
   Очень важно, что полученная информация заинтересовала не только нынешних студентов, но и молодых специалистов колледжа. Это говорит о том, что колледж не останавливается на достигнутом, и стремится только вперед!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель