Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

В повестку заседания законодательного собрания региона, которое проходит под председательством Николая Семисотова включено более 20 вопросов.

«Основные параметры областного бюджета на 2019 и на плановый период 2020 и 2021 годов» — тема парламентского часа, который состоится в рамках заседания Волгоградской областной Думы. В обсуждении примут участие губернатор региона  Андрей Бочаров представители исполнительной власти, местного самоуправления, общественных организаций, контрольно-надзорных органов региона.

Депутаты рассмотрят поправки в социальное законодательство, которые направлены на поддержку молодых семей и людей старшего возраста. Напомним, масштабные изменения в социальной политике были объявлены главой региона на оперативном совещании 8 октября 2018 года.

Также народные избранники рассмотрят изменения в налоговое, жилищное, бюджетное законодательство. Обсудят вопросы о сохранении льгот по налогу на имущество для газоснабжающих организаций; об установлении величины прожиточного минимума для пенсионеров на 2019 год и другие нормативно правовые акты.

Отметим, что все законопроекты, вынесенные на заседание областной Думы, были предварительно рассмотрены комитетами регионального парламента.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель