Прокладывая дорогу в будущее

В воскресенье свой профессиональный праздник отметили работники дорожного хозяйства

 – люди, чья жизнь и работа неразрывно связаны с обеспечением комфортного и безопасного движения на больших и малых дорогах нашей страны.

Ежедневно жители и гости Камышинского района преодолевают десятки и сотни километров по асфальтовым дорогам. Кто-то добирается на работу, кто-то едет на отдых или за покупками, а кто-то проездом по нашим краям прокладывает свой путь в другие города. В транспортную сеть нашего района входит свыше 100 километров федеральной автодороги Р – 228 «Волгоград – Саратов – Сызрань», а также порядка 250 километров дорог регионального значения, за состоянием которых следят сотрудники дорожных служб.

В Камышинском районе сфера дорожного хозяйства представлена двумя основными предприятиями: «АВ-Техно»,  и филиалом «Волгоградавтодор» «ДСУ-3». За последнее время материальная база этих предприятий существенно укрепилась, а вместе с тем заметно изменился и облик наших дорог.

Чуть более 5 лет назад обслуживание федеральной автотрассы передали компании «АВ-Техно», с приходом которой лицо главной дорожной магистрали района стало стремительно меняться. Помимо целенаправленной работы по обновлению дорожного полотна, на федеральной дороге стали появляться новые барьерные ограждения, указатели, средства видеофиксации, дополнительные инженерные сооружения, которые ранее не были предусмотрены при строительстве дороги. А вот знаменитые выбоины и колдобины наконец-то канули в лету.

— «АВ-Техно» – это компания, которая пришла на дорогу не временно, мы планируем работать дальше, и заинтересованы в качестве нашей работы, а лучшие отзывы о нас – это отзывы пользователей дорог, которые поступают, в том числе на нашу горячую линию. Наша задача — изменить стереотипное представление о работе дорожных служб. Сегодня в нашем распоряжении достаточное количество техники, она постоянно обновляется, а коллектив полностью укомплектован квалифицированным штатом, который работает уже не первый год, — отметил руководитель центра мониторинга компании Олег Родионов.

В течение 2014 – 2017 годов капитально были отремонтированы 85 километров федеральной дороги. Вследствие масштабной реконструкции были приведены в порядок ещё 20 километров дороги от границы с Саратовской областью. Сегодня «АВ-Техно» выполняет ремонт 10-километрового участка трассы на границе Камышинского и Дубовского районов, из которых 4 километра в границах нашего района.

Следует путём самосовершенствования и второй флагман дорожного хозяйства Камышинского района – ДСУ-3, филиал ГБУ «Волгоградавтодор». Предприятие также уделяет внимание обновлению собственного парка техники, участвует в ремонте и строительстве значимых объектов дорожной сети района и области.

— Наша организация занимается ремонтом и содержанием автомобильных дорог в Камышинском районе. В прошлом году мы выполнили ремонт подъездной дороги к селу Умёт, в нынешнем году в преддверии празднования Дня Победы произвели укладку нового покрытия на участке по улице Ленина в Петровом Вале, и осуществляли текущее обслуживание на основных направлениях. В 2017 году мы получили 4 единицы новой техники: самосвалы, КДМ, новый грейдер, автопогрузчик. Так что в этом плане радует, что происходит обновление парка, подразделение участвует в выполнении работ на важных объектах региона. В этой связи коллективу и коллегам хочу пожелать крепкого здоровья, благополучия, терпения и удачи, чтобы всё ладилось и дома и на работе, — подчеркнул начальник филиала ГБУ «Волгоградавтодор» Дмитрий Ермоленко.

Разумеется, комфортность передвижения по дорогам во многом зависит и от самих участников движения. Требуется для этого не так уж и много: соблюдать правила дорожного движения, проявлять уважение к труду работников дорожных служб и другим владельцам автотранспорта.

В канун празднования профессионального праздника работников дорожного хозяйства с поздравительным словом к ним обратился первый заместитель главы Камышинского района Алексей Самсонов.

— С каждым годом транспортный поток усиливается, и задача дорожных служб – обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности всех участников движения. Желаю вам и впредь сохранять тот подход к делу, которым вы руководствуетесь в своей работе, на долгие годы. С праздником! – пожелал Алексей Самсонов.

 

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель