При пожаре в Петровом Вале погиб человек

Вчера в 13:58 в деревянном частном домовладении Петрова Вала произошло возгорание вещей в жилой комнате.В ходе тушения пожара внутри дома был обнаружен труп мужчины 1952 г.р., который погиб в результате возгорания вещей внутри дома. По предварительным данным причиной пожара послужил аварийный режим работы телевизора. 

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам информирует граждан города и района о том, что наиболее часто пожары происходят из-за неосторожного обращение с огнем в быту, на втором месте неисправность электроприборов (короткое замыкание, дефект конструкций, износ оборудования, нарушения норм эксплуатации). В связи с чем просим вас быть более бдительными, при использовании источников зажигания и электроприборов в быту. Еще раз напоминаем требования пожарной безопасности при использовании электрооборудования.

  • При эксплуатации электроприборов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: 
    – использовать в условиях, не соответствующих требованиям инструкции; 
    – использовать электронагревательные приборы при отсутствии или неисправности терморегуляторов; 
    – использовать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией, устанавливать самодельные вставки («жучки») при перегорании плавкой вставки предохранителей. 
    •    Запрещается использовать поврежденные выключатели, розетки, патроны и т.д. 
    •  Запрещается включать несколько электрических приборов большой мощности в одну розетку.  
    •  Перед уходом из дома обязательно убедитесь, что все электронагревательные и осветительные приборы выключены и обесточены. 

   При возникновении пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону 01 или 112.

 

О.С. Павлов, дознаватель ОНД и ПР по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель