«Волшебная новогодняя сказка!»

В преддверии Нового года всё вокруг кажется волшебным. Каждая снежинка, как будто только что прилетела изчертог Снежной Королевы, а каждая хвоинка на елочке шепчет свою тайну о Снежном Лесе. Сердце замирает и ждет чудес.      И вот, в один из таких вечеров уходящего года, дети подготовительной группы пригласили взрослых на праздник, чтобы те тоже почувствовали звенящее вокруг волшебство. Костюмы подготовлены, роли заучены, и вот ребята встречают нас в коридоре с таинственными улыбками на лицах. Родители проходят к своим местам в музыкальном зале, немного волнительного ожидания, и вот, наконец – то, представление начинается…

Немного смущенные юные артисты входят в зал, и вот вокруг ёлки уже начинает кружиться первый хоровод и звучит первая новогодняя песня, под аккомпанемент музыкального руководителя, несравненной Ольги Стефановны. Постепенно волнение исчезает, и вот перед нами начинается настоящая новогодняя сказка.

Вот перед зрителями появляются ожившие ёлочные игрушки – здесь и бравый гусар, и опрятная Мальвина, и ёжик из солёного теста, и испуганный котёнок, и две необыкновенной красоты  снежинки. А вот, смеясь и пританцовывая, появляется и сама Ёлочка (Катя Л), весёлая и нарядная.

Но сказка не была бы сказкой, если бы здесь не было отрицательного героя. Конечно, это Баба Яга (воспитатель Качурина В.С) пришла украсть ёлочку и испортить всем настроение. Кто бы мог подумать, что наши воспитатели, такие добрые и интеллигентные в обычные дни, могут так реалистично перевоплощаться в злодеев?!

Зрители завороженно смотрят на сцену, а родители не могут поверить, что их дети – настоящие артисты. На наших глазах происходят геройские поступки – мальчик Ваня (Дима Ж) спасает Ёлочку от Бабы Яги; настоящее колдовство – злая Баба Яга превращает Ваню в снеговика; мы видим настоящую дружбу – две подружки, Света (Мирослава К) и Катя (София Ш) идут выручать и расколдовывать своего друга. Мы вместе с ними переживаем и проходим это опасное приключение. Но, как и положено, в новогодней сказке, всё заканчивается хорошо.

Волшебный спектакль, задорные песни, красивые танцы, весёлые конкурсы для детей и их родителей – всё это подарило настоящее праздничное настроение. Этот новогодний утренник, без сомнения, навсегда запомнится всем как один из самых лучших. Хочется сказать большое спасибо воспитателям Теплоуховой Н.В, Качуриной В.С. и музыкальному руководителю Саяновой О.С за то, что они подарили нам и нашим детям этот праздник! И пускай у каждого человека, и у ребёнка, и у взрослого, в наступившем году произойдёт хотя бы маленькое, но чудо!

P.S.Отдельное спасибо, «жадному Деду  Морозу», отлично сыгравшего роль — Гончарову А.И.  От имени родителей: Ушакова М, Желтякова Е, Киндалова.

    Гр. Непоседы д/с «Колосок»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель