Жители Волгоградской области стали победителями международного конкурса «Воля и великодушие»

Подведены итоги II открытого межрегионального конкурса «Воля и великодушие». По информации, полученной от членов оргкомитета конкурса, его участники представили на конкурс более 300 социальных проектов, они претендовали на получение призов по 37 номинациям, соответствующим различным направлениям волонтерской деятельности, наставничества, социальной журналистики.

 Звания лучших добровольцев, наставников и социальных журналистов ЮФО и СКФО получили жители Волгоградской области. Они стали победителями в четырех номинациях конкурса.  

В номинации «Лучший наставник в учреждении здравоохранения и здоровьесбережения» победила главная медицинская сестра Волгоградского областного клинического кожно-венерологического диспансера Анна Сосновская из города Волгограда. В номинации «Лучший наставник – депутат» победителем стал глава администрации сельского поселения, а по совместительству – тренер и наставник молодежи Александр Гугучкин из села Журавка Еланского района Волгоградской области. В номинации «Лучшие проекты в сфере популяризации достопримечательностей территорий и развития туризма» победителем стала Татьяна Нестерова из города Урюпинска Волгоградской области. В ее виртуальной карте достопримечательностей «столицы российской провинции» описано 92 объекта, и эта карта пополняется. Тимур Корнеев из Волгограда победил в номинации «Лучший наставник в сфере ЖКХ». Ему удается «ковать» высококвалифицированные кадры, помогая студентам во время производственных практик и на первом рабочем месте.

По информации, полученной от сотрудников оператора конкурса – Общероссийской Ассоциации Почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, конкурсанты в своей работе отдают предпочтение поддержке людей с ограниченными возможностями, охране окружающей среды, обеспечению передачи знаний, навыков и ценностей от старших молодежи. Таких социальных проектов, представленных на конкурс, — большинство. Самое большое количество представленных на конкурс наставнических практик было реализовано в социальной сфере и в образовании.

      «Проекты, реализованные участниками конкурса, – отметил член ОПРФ Леонид Шафиров, – имеют перспективы для дальнейшего развития. Конкурс предоставил возможность поощрить лучших, обменяться опытом, что можно считать главной победой».

Елена Вотинцева,

консультант отдела информационного взаимодействия со СМИ

управления информационной политики

комитета по делам территориальных образований,

внутренней и информационной политики

Волгоградкой области.

Фото из открытых интернет-источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель