В КТИ создан свой спортивный клуб

 В Камышинском технологическом институте (филиале) ВолгГТУ официально создан спортивный клуб. Такое решение было принято на недавнем заседании ученого совета института.  

Целями деятельности спортивного клуба являются: развитие физической культуры и спорта среди студентов и работников института, создание условий для дополнительных занятий в свободное от учебы и работы время, формирование среди обучающихся ценностей здорового образа жизни, создание новых физкультурно-спортивных групп, спортивных секций и команд по различным видам спорта, оказание методической и практической помощи в организации их деятельности, организация и проведение физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятий института, участие в спортивных соревнованиях различного уровня среди учебных заведений, создание студентам-спортсменам высокой квалификации необходимых условий для совмещения учебы с активными занятиями спортом.

Клуб объединяет в себе активных спортсменов из числа студентов и работников института. Деятельность клуба курирует заместитель директора института по воспитательной работе Александр Васильевич Гусев.

В соответствии с приказом директора института руководителем спортивного клуба назначен старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание» Заика Сергей Алексеевич. При клубе сформирован студенческий Совет, председателем которого избрана активная во многих видах спорта спортсменка – студентка факультета «Экономика, управление и информационные технологии» академической группы КБА-171 Надежда Стрелкина.

Спортивный клуб идет в ногу со временем и уже имеет интересную публичную страницу в социальной сети «Вконтакте». 

www.kti.ru/news

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель